Чем могут быть опасны пищевые добавки рассказали учёные

Чем могут быть опасны пищевые добавки, рассказали учёные


"Питерские заметки", 07.05.2019:


Американские учёные рассказали, чем могут быть опасны пищевые добавки. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, в ходе которого они определили множество метаболитов, связанных с употреблением добавок, кофе, алкоголя и различных продуктов, сообщают "Питерские заметки".

Метаболиты играют важную роль в поддержании нормального функционирования организма и создаются в теле каждый раз, когда происходит передача энергии. Изменение их уровня отражает воздействие на здоровье различных факторов, вроде курения, загрязнения окружающей среды или режима питания.

56

Учёные провели тщательный анализ крови, позволяющий учесть все внешние факторы, и выяснили, что пищевые добавки могут приводить к затвердению артерий. Это, в свою очередь, является фактором риска для различных заболеваний сердца.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский