Как острая пища влияет на организм

Как острая пища влияет на организм


"Питерские заметки", 07.07.2020:


Врач-диетолог Маргарита Королёва рассказала, как острая и насыщенная специями пища может влиять на организм. По её словам, любовь людей к острому зависит от их индивидуальных пристрастий и от того, чем их кормили родители в детстве, пишут "Питерские заметки".

Эксперт отметила, что если человек родился в месте, где в большом количестве используются острые приправы, то он на протяжении всей жизни будет использовать специи в рационе. Но для кого-то специи могут быть непривычным ингредиентом.

55

При этом приправы являются не только источником полезных минералов, но и фитонцидов, обеспечивающих антигрибковое, антипаразитарное и антибактериальное действие. Но не все люди переносят, к примеру, жгучий перец - всё определяется индивидуальными особенностями человека. Поэтому не нужно насильно вводить в свой рацион экзотические специи, если ваш организм их не принимает.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский