Какой орган сильнее влияет на продолжительность жизни

Какой орган сильнее влияет на продолжительность жизни


"Питерские заметки", 08.07.2020:


Эксперты поведали, какой орган в организме сильно влияет на продолжительность жизни человека. Казалось бы, вся наша жизнь зависит от сердца, но ведущие геронтологи утверждают, что другой орган куда важнее, пишут "Питерские заметки".

Этим органом является кишечник. По словам специалистов, именно от микроорганизмов в кишечнике зависит общее состояние здоровья, и именно они зачастую определяют продолжительность жизни. Если же в кишечнике количество вредных микроорганизмов превысит норму, то его микрофлора оказывается нарушенной.

70

Неправильно функционирующий кишечник может привести к метаболическому синдрому, который, в свою очередь, приводит к гипертонии, ожирению, тромбообразованию и сахарному диабету. Кроме того, при его нарушенной микрофлоре могут появиться пищевые аллергии, головные боли, нарушения сна, депрессивные состояния и снижение работоспособности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский