Как качество сна влияет на продолжительность жизни

Как качество сна влияет на продолжительность жизни


"Питерские заметки", 10.07.2020:


Учёные из США рассказали, как качество сна может влиять на продолжительность жизни. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием около 4 тысяч добровольцев, за которыми наблюдали на протяжении 20 лет, пишут "Питерские заметки".

Исследование было посвящено REM-фазе или так называемой фазе быстрого сна. Как оказалось, меньшее время, проведённое в фазе быстрого сна, связано с увеличением смертности - каждое снижение быстрого сна на 5% коррелирует с 13% увеличением риска ранней смерти.

26

Эксперты отмечают, что с различными нарушениями сна сталкивается примерно одна треть американцев. Поэтому исследователи продолжают заниматься изучением сна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский