Какое средство ускоряет метаболизм рассказали учёные

Какое средство ускоряет метаболизм, рассказали учёные


"Питерские заметки", 12.07.2020:


Немецкие учёные рассказали, какое средство ускоряет метаболизм человека почти на 20%. Научные специалисты утверждают, что так сильно улучшить метаболизм может всего лишь стакан воды, выпитый натощак, пишут "Питерские заметки".

В своём исследовании учёные наблюдали за добровольцами, которые каждый день выпивали стакан чистой воды натощак. В результате у участников были отмечены значительные изменения в скорости метаболизма, а также у них улучшилось состояние кожи и волос. Специалисты считают, что стакан воды сразу после пробуждения может быть хорошей профилактикой ожирения.

drop-of-water-545377_960_720

Интересно, что вода разной температуры по-разному влияет на организм. Так, холодная вода вызывает выработку энергии и помогает человеку взбодриться, вода комнатной температуры стимулирует работу ЖКТ и помогает нормализировать её. А тёплая вода способствует омоложению и очищению организма, также она стимулирует метаболизм.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский