Чем можно заменить снотворное

Чем можно заменить снотворное


"Питерские заметки", 14.07.2020:


Врачи сообщили, чем можно заменить снотворное при бессоннице. По словам экспертов, многие люди в попытках наладить свой сон начинают пить снотворные препараты - но это не самый лучший способ, пишут "Питерские заметки".

Так, специалисты советуют выбрать в комнате какой-нибудь предмет и задержать на нём взгляд, ни о чём не думая. Также можно сконцентрироваться на любом монотонном звуке - от звука часов до любой мелодичной музыки.

68

Кроме того, перед сном можно попробовать принять тёплую ванну - ещё лучше, если она будет с пеной и солью. Это поможет расслабиться и быстрее уснуть. А если бессонница вызвана нервным напряжением, помочь могут травяные чаи и отвары, например, ромашковый или лавандовый чай.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский