Почему не у всех есть отцовские чувства

Почему не у всех есть отцовские чувства


"Питерские заметки", 17.07.2020:


Психологи рассказали, почему не у всех мужчин присутствуют отцовские чувства. По словам специалистов, родительские чувства матери обусловлены природой и подкрепляются ежедневным эмоциональным контактом, но с отцами всё несколько сложнее, пишут "Питерские заметки".

Автор книги "Брак и мораль" Бертран Рассел пишет, что отношение отца к ребёнку является скорее гипотетическим и идёт из головы. А Эрих Фромм писал, что отцовскую любовь, в отличие от материнской, ребёнок "заслуживает".

13

Отцовство в старшем возрасте в целом гораздо более наполнено эмоционально, и для такого человека отцовство, как правило, ценность. "Ранние" папы часто не готовы отдавать детям своё внимание и время и иногда не способны получать удовольствие от возни с ними.

Психологи также отмечают символическую роль этой фигуры в психическом развитии ребёнка - отец "разрывает" симбиотическую связь между матерью и ребёнком, помогая тем самым сыну или дочери открыть окружающий мир и начать с ним взаимодействовать.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский