Чем может быть опасна горячая пища

Чем может быть опасна горячая пища


"Питерские заметки", 30.07.2020:


Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов рассказал, чем для человека может быть опасно регулярное употребление чрезмерно горячей пищи. По словам эксперта, лучше всего для желудка и пищевода подходит еда комнатной температуры, пишут "Питерские заметки".

В своей беседе с радио "Sputnik" специалист отметил, что постоянное употребление обжигающей еды может снизить чувствительность. В результате человек начинает постепенно терять самоконтроль в отношении того, насколько на самом деле его пища горячая. Это может спровоцировать появление воспаления в желудке. А оно, в свою очередь, уже может перерасти в язву.

28

Если вы кладёте ложку горячей еды в рот и при этом вам горячо в полости рта - такую еду врач посоветовал остудить. Слизистая оболочка пищевода и желудка более чувствительна к повреждениям, чем слизистая полости рта - и если горячо уже во рту, то пускать такую еду дальше не надо.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский