Как связаны настроение и здоровье желудка рассказала эндокринолог

Как связаны настроение и здоровье желудка, рассказала эндокринолог


"Питерские заметки", 01.08.2020:


Врач-эндокринолог Екатерина Григорьева рассказала, как связаны между собой настроение человека и здоровье его желудка. Оказалось, что человек может страдать от подавленности и депрессии из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, пишут "Питерские заметки".

Эндокринолог объяснила, что от работы желудочно-кишечного тракта и состояния микробиоты кишечника напрямую зависит выработка нейромедиаторов, которые отвечают за эмоциональный подъём и настроение человека. Поэтому врач уверена, что устранение воспалений в кишечнике и дефицита микроэлементов поможет улучшить эмоциональное состояние пациента.

photo-1493836512294-502baa1986e2

Вещества дофамин, серотонин, эндорфины и окситоцин делают человека счастливыми, поэтому они зовутся гормонами "счастья". Также поднять настроением могут некоторые продукты вроде алкоголя, но они являются всего лишь стимуляторами, они очень быстро перестают хорошо влиять на эмоциональный фон человека и могут даже ухудшить ситуацию. Поэтому врач порекомендовала вылечить ЖКТ чтобы победить депрессию.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский