Что будет если начать спать без подушки

Что будет, если начать спать без подушки


"Питерские заметки", 03.08.2020:


Эксперты поведали, что будет происходить с организмом, если начать спать без подушки. По словам экспертов, спальное место должно быть удобным, поскольку это очень важно для здорового полноценного сна, пишут "Питерские заметки".

Медики отмечают, что в некоторых случаях рекомендуется спать без подушки, к примеру, так следует спать новорождённому ребёнку до двух месяцев. В этом случае сон без подушки позволит не препятствовать активному формированию отделов позвоночника.

30

Но с первого года жизни человеку обязательно следует использовать подушку. В противном случае могут возникнуть различные проблемы - хронический недосып, храп, снижение концентрации, остеохондроз и даже ишемический инсульт. Опасными могут быть и неправильно подобранные подушки. Они не должны быть ни слишком мягкими, ни слишком твёрдыми.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский