Всегда ли нужно  говорить о проблеме

Всегда ли нужно  говорить о проблеме


"Питерские заметки", 05.08.2020:


Психологи рассказали, всегда ли нужно разговаривать о проблеме, когда близкий вам человек говорит, что он чем-то расстроен. По словам специалистов, далеко не всегда нужно допытываться о причинах плохого настроения, ведь многие из нас, опасаясь ненужных расспросов, и не решаются заговорить о своих проблемах, пишут "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что разговор о проблеме - это не шаг к её решению. Кроме того, в некоторых ситуациях поиска решений от нас и не требуется - нужно принять реальность и научиться жить в новых обстоятельствах.

9

Чтобы собеседник почувствовал себя лучше, важно не критиковать его совсем - помните, человек вправе грустить и расстраиваться столько, сколько ему будет нужно. Вместо этого, поддержите его - вашему близкому важно чувствовать, что он не один.

Вы также можете поговорить о его достоинствах и напомнить ему, какой он замечательный. Помните, возможно, сейчас ему кажется, что проблемам не будет конца - но ему важно знать, что, если понадобится, вы окажетесь рядом.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский