Как употребление имбиря влияет на организм

Как употребление имбиря влияет на организм


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Испанский врач-диетолог Айтор Санчес рассказал, как употребление имбиря может влиять на организм. По словам специалиста, эта специя обладает достаточно интересными свойствами, но её пользу зачастую преувеличивают или приуменьшают, пишут "Питерские заметки".

Медик отметил, что использование имбиря в качестве специи для организма не опасно - он может как-то навредить пищеварению, только если ежедневно есть его в больших количествах. А вот высокий антиоксидантный потенциал имбиря и способность снижать уровень глюкозы в крови являются доказанными свойствами.

72

Однако с этим связано и противопоказание. В частности, если человек лечится от сахарного диабета и принимает специфические лекарства, употребление имбиря рекомендуется максимально сократить. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский