Чем опасно частое употребление гречки

Чем опасно частое употребление гречки


"Питерские заметки", 04.09.2020:


Врач-гастроэнтеролог Александра Фомина рассказала, чем для человека может быть опасно частое употребление гречки. По словам специалиста, гречневая каша очень богата белком, и вот в этом-то и кроется проблема, пишут "Питерские заметки".

Медик подчеркнула, что получить питательное вещество из каши организму не так-то просто. Растительный белок сложнее переварить, вдобавок в каше не оптимальное соотношение аминокислот, а значит, использоваться они тоже будут слабо. Эксперт отметила, что это касается многих высокобелковых каш.

69

Врач добавила, что ещё одной проблемой каш является их сладость. Каши из рафинированных обработанных круп быстро всасываются, быстро вызывают инсулиновый ответ, поэтому после них часто хочется поесть снова.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский