Стоит ли отдавать ребёнка в детский сад

Стоит ли отдавать ребёнка в детский сад


"Питерские заметки", 16.09.2020:


Специалисты рассказали, имеет ли смысл отдавать своего ребёнка в детский сад. Такой вопрос стал приметой новейшего времени, ведь ещё недавно у родителей его просто не возникало, пишут "Питерские заметки".

Сейчас у родителей есть широкий выбор, куда отдавать или не отдавать ребёнка. По-прежнему работают государственные детсады, открылись частные детские садики, работают детские клубы с программами раннего развития ребёнка и садики, устроенные на основе различных педагогических направлений.

9

Психологи склоняются к тому, что детсад может дать ребёнку первоначальные знания и полезные социальные навыки. Многие дети, находясь в коллективе, лучше едят, с ними занимаются психологи, логопеды и дефектологи. Садик также даёт возможность найти друзей, научиться реагировать на конфликты и искать компромисс. 

Нужно помнить, что ребёнок - это самостоятельная личность, и опыт разрешения конфликтов без унижения, запугивания и насилия может оказаться для его взросления таким же важным, как и знания, которые он получит.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский