Как общаться с человеком с деменцией

Как общаться с человеком с деменцией


"Питерские заметки", 24.09.2020:


Специалисты сообщили, как нужно общаться с человеком, страдающим деменцией. По словам психологов, многие пожилые люди живут в других системах координат, отличных от наших, пишут "Питерские заметки".

Эксперты рекомендуют при общении с пожилыми людьми вырастить внутри себя "циничную чешую", которая сэкономит силы, сохранит здоровье и позволит минимизировать ваши личные потери. Эта чешуя не позволит всем обидам и упрёкам проникать внутрь.

9

Психологи отмечают, что пожилые люди в той системе координат, в которой они находятся, не очень хорошо понимают ваши слова, поступки и действия - они просто реагируют на тепло. Но если у вас нет сил, вы не сможете им поделиться. Если вы хотите оставаться нужными близким - важно не пораниться самим.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский