Какие привычки замедляют активность мозга

Какие привычки замедляют активность мозга


"Питерские заметки", 25.09.2020:


Специалисты сообщили, какие факторы могут замедлить активность мозга. По словам медиков, отказ от некоторых привычек может помочь снизить риск развития деменции, пишут "Питерские заметки".

Одной из таких привычек является чрезмерное употребление сахара. Учёные из Университета Бата и Королевского колледжа Лондона в ходе исследования смогли связать риск болезни Альцгеймера с высоким уровнем сахара в крови. Кроме того, не следует отказываться от употребления оливкового масла - этот продукт способен улучшить качество памяти и внимание.

59

Также следует отказаться от вредных привычек - курения и употребления спиртного. Оба этих пристрастия способны крайне негативно повлиять на мозг.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский