Что мешает нам расстаться со старыми вещами

Что мешает нам расстаться со старыми вещами


"Питерские заметки", 02.11.2020:


Психологи рассказали, что может мешать нам расстаться со старыми вещами. По словам специалистов, потребность накапливать дома старые вещи может быть продиктована различными мотивами, пишут "Питерские заметки".

Одной из таких причин может быть разочарование в людях, ведь взаимодействовать с вещами проще, чем с людьми. Также к накапливанию вещей могут привести депрессия или ностальгия. Кроме того, стремление к накапливанию часто наблюдается у одиноких людей и пожилых.

4

Чтобы избавиться от этой болезненной тяги, психологи советуют проанализировать то, что скрывается за страхом отказа от ненужного. Если вы заметили такое поведение у близких, нужно поговорить с ними, показывая интерес к их жизни - этим вы дадите чувство большей безопасности и понимание, что на вас можно положиться.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский