О чём сигнализирует ком в горле

О чём сигнализирует ком в горле


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Врач-эндокринолог и терапевт Наталья Либеранская рассказала, о чём может сигнализировать ощущение кома в горле. По её словам, этот симптом может быть признаком различных заболеваний, пишут "Питерские заметки".

Медик отметила, что ощущение "кома" и дискомфорта в горле могут давать хронические вялотекущие заболевания ЛОР-органов. Для исключения патологий следует обратиться за помощью к ЛОР-врачу. Кроме того, при жалобах на ком в горле можно заподозрить проблемы со щитовидкой - человек начинает её "чувствовать", если орган существенно увеличен и сдавливает окружающие ткани.

34

Кроме того, ком в горле может появиться на фоне психоэмоционального напряжения и стресса. Также иногда дискомфортом в горле может проявляться депрессия - в таком случае требуется помощь психотерапевта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский