Каким должен быть идеальный ужин

Каким должен быть идеальный ужин


"Питерские заметки", 05.11.2020:


Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала, каким должен быть идеальный ужин. По словам специалиста, вокруг вечерней трапезы сложено большое количество различных мифов, пишут "Питерские заметки".

Медик отметила, что ужинать можно в любое время, но лучше всего есть за 3 часа до сна - тогда организм ночью будет заниматься самовосстановлением, а не тратить энергию на переваривание пищи. На ужин должно приходиться примерно 15-20% рациона, причём углеводы вечером есть можно.

53

Идеальный ужин, по мнению врача, выглядит так: половину тарелки должны занимать овощи и фрукты, четверть - белковая пища и ещё четверть - сложные углеводы. Например, рыба с рисом и тушёными овощами, паста с овощами и сыром или бутерброд с индейкой и овощной салат.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский