Как реагировать на чувства детей

Как реагировать на чувства детей


"Питерские заметки", 09.11.2020:


Психологи рассказали, как правильно реагировать на чувства и эмоции своих детей. По словам специалистов, чтобы помочь ребёнку развить эмоциональный интеллект, важно научить его распознавать конкретные чувства за забором телесных ощущений и импульсов, пишут "Питерские заметки".

При этом не нужно реагировать на чувства своего чада автоматически фразами вроде "не плачь", "не грусти", "ой, да ладно, подумаешь" и подобными. Это может привести к появлению проблем у ребёнка в будущем. Вместо этого лучше вместе с ним разобраться, что происходит.

4

Покажите, что чувства ребёнка для вас важны и вы готовы помочь. Назовите чувство, которое малыш испытывает, и объясните ему причину. Кроме того, важно поддерживать ребёнка в проживании чувств и обсуждать с ним эмоции людей вокруг.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский