Как можно обезвредить выхлопные газы

Как можно обезвредить выхлопные газы


"Питерские заметки", 17.11.2020:


Международная группа учёных, в которую в том числе вошли и специалисты НИТУ "МИСиС", нашли механизм, который позволит обезвредить выхлопные газы. Исследователи разработали способ простого синтеза катализаторов для окисления угарного газа, пишут "Питерские заметки".

Угарный газ (CO) является очень токсичным веществом. Он невидим, не имеет вкуса и запаха, но действует на человеческий организм подобно яду. Катализаторы, в качестве которых выступили графен-металлические композиты, взаимодействуют с окружающей средой и "обезвреживают" CO.

53

В основе нового подхода лежит метод горения в растворах. Исследователи надеются, что новый способ можно будет применить в металлургической и химической промышленности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский