Химический пилинг в домашних условиях для лица

Химический пилинг в домашних условиях для лица


"Питерские заметки", 26.11.2020:



Если вы проходили процедуру ухода за лицом в спа-салоне, фраза «домашний пилинг лица» может в лучшем случае звучать как оксюморон. «Хотя определенно лучше оставить профессиональные пилинги профессионалам, прелесть использования пилингов в домашних условиях заключается в том, что они могут принести огромные преимущества без простоев и дискомфорта, а также в комфорте и удобстве вашего собственного дома», - говорит Тэмми Яйсер, вице-президент по разработке продуктов в "Algenist". Хотите знать, как действует пилинг для лица? Такие ингредиенты, как альфа-оксикислоты (например, гликолевая, молочная и яблочная кислоты), бета-оксикислоты (например, салициловая кислота, борющаяся с прыщами) и нежные эксфолианты, такие как фруктовые ферменты, растворяют так называемый «клей», удерживающий отмершие клетки кожи вместе, делая кожу более молодой за считанные минуты.

Какие ингредиенты следует искать в химическом пилинге в домашних условиях?
Yaiser рекомендует отшелушивающие кислоты - они придадут вам сияние изнутри.
  • «Вы также хотите найти дополнительные активные ингредиенты, которые помогут решить ваши ключевые проблемы», - объясняет она.

  • «Отшелушивающие кислоты сами по себе помогут выявить более свежую кожу, а также целевые линии и морщины, но если вы хотите избавиться от темных пятен, одним из главных ингредиентов, на которые следует обратить внимание, является активный витамин С».

  • Есть даже варианты с успокаивающими кожу ингредиентами, поэтому они безопасны для чувствительной и реактивной кожи.


Ниже вас ждут 17 утвержденных дерматологами и косметологами формул для получения химического пилинга, не выходя из дома.

girl-2366437_640

Молочный пилинг.



Это домашняя процедура для тех, у кого мало времени и энергии или кто ненавидит ощущение густой маски на своей коже. Это двухфазная жидкость, похожая по текстуре на тоник или эссенцию. Нанесите его, сосчитайте до 60 и смойте. Нет никаких оправданий, чтобы не использовать этот продукт для отшелушивания.

Корректирующий пилинг с витамином C из голубых водорослей и темными пятнами.



Гиперпигментация, пятна и морщины не подходят для веганского пилинга с витамином С. Конечно, это лечение в домашних условиях, но отнеситесь к нему серьезно - эта комбинация эксфолиантов и L-аскорбиновой кислоты из спирулины - не шутка.

"Малыш" для лица.



Не позволяйте слову «малыш» вводить вас в заблуждение, эта смесь - не детская игра. Этот пилинг состоит из 25% активных AHA (гликоль, винная, молочная и лимонная кислоты), а также 2% BHA (всеми любимого средства для очистки кожи, салициловой кислоты) и отшелушивающих ферментов тыквы и граната, этот пилинг не оставляет поры незаметным. Наносите пилинг цвета шпатлевки один раз в неделю для роскошной детской нежной кожи.

Состав для шлифовки.



Не совсем тоник, не совсем пилинг, этот состав для шлифовки предназначен для замены продуктов в вашем существующем распорядке дня, чтобы упростить вашу жизнь (и спасти вашу кожу). Наносите его после очищения, но до увлажняющего крема, и позвольте смеси антивозрастных средств, таких как AHA, пептиды, ретинол и гиалуроновая кислота, воздействовать на тонкие линии, темные пятна и расширенные поры.

Восстанавливающий пилинг Vitamin C +.



Эта двухэтапная маска и пилинг-активатор дадут вам отличный спа-эффект. Витамин C осветляет темные пятна, а активатор пилинга AHA отшелушивает тусклую кожу.

Ночной пилинг для лица.



Вы не найдете другой такой мощной смеси молочной кислоты, гликолевой кислоты и витамина А. Кроме того, смесь является веганской, не требует жестокого обращения и не содержит ингредиентов, которых вы, возможно, захотите избежать.

AHA 30% + BHA 2% пилинг-раствор.



Дважды в неделю наносите эту тройную кислотную сыворотку на сухую кожу и подождите 10 минут (и только 10 минут, ведь с сильными кислотами больше - не лучше). Смесь гликолевой, молочной и салициловой кислот решает все проблемы кожи всего за один прием: тусклость, тонкие линии, пятна от прыщей и неровную текстуру.

girl-2391172_640

Жидкий пилинг.



Смесь гликолевой, молочной и яблочной кислот в сочетании с ферментами тыквы, папайи и ананаса глубоко отшелушивает кожу, но это не означает, что формула вызывает раздражение. Смесь пептидов, меда и экстракта чая успокаивает и снимает воспаление, поэтому все, что у вас остается, - это мягкая и сияющая кожа.

Концентрат микропилинга.



Эта ночная сыворотка мягко отшелушивает кожу во время сна. Просто нанесите несколько капель на лицо на ночь (вы можете нанести его под другие сыворотки или кремы). Он не жжжет и не покалывает. Вместо этого вы просто проснетесь, выглядя немного ярче, а не краснее.

Интенсивный пилинг с AHA для сияния лица.



Если ваша кожа справляется со всем и ни с чем, то этот пилинг для вас. Сочетание молочной кислоты, салициловой кислоты и ферментов, а также глины и активного угля делают его идеальным средством для кожи, склонной к акне. Проведите по нему и оставьте на лице от одной до пяти минут. Затем смойте. Ничего страшного, если вы удалите его всего через несколько минут - эта штука немного жжет (хотя в хорошем смысле). Но конечный результат - заметно более мягкая и чистая кожа, которая сохраняется в течение нескольких дней.

Пилинг для разглаживания морщин.



Если вы еще не используете ретинол, то мы должны публично вас опозорить: позор! Но мы понимаем, что это серьезное повреждение кожи, которое может привести к раздражению. Вот почему этот пилинг должен быть вашим первым шагом. Смесь ретинола и феруловой кислоты быстро осветлит темные пятна и остановит появление прыщей на их следах - и все это не пугает вашу кожу. Через несколько недель вы заметите, что тонкие линии выглядят более гладкими. Если ваша кожа сухая, после каждого сеанса пилинга наносите толстый слой увлажняющего крема, чтобы предотвратить шелушение.

Чувствительный к кожуре зеленого яблока.



Любители естественной красоты, вы тоже можете получить это на мероприятии. Используйте этот пилинг один раз в неделю (мы рекомендуем по воскресеньям), чтобы растворить омертвевшую кожу и забитые поры без раздражения. Смесь кислот из фруктов немного мягче, поэтому оставьте ее примерно на 10 минут, чтобы максимально использовать эти еженедельные процедуры.

Восстанавливающая маска.



Не следует недооценивать эту маску, потому что она абсолютно естественная. Если ваша кожа на все чувствительно реагирует, эта смесь может жечь вас слишком сильно. Но если вы можете принять ее, оставьте толстый слой примерно на 20 или 30 минут, прежде чем смыть его. После этого ваша кожа может немного покраснеть, но подождите несколько минут, чтобы она успокоилась. Конечный результат - сужение пор и более яркая кожа уже после одного использования.

Отшелушивающий пилинг-гель.



Вы можете подумать, что умеете отшелушивать кожу. Но этот гель здесь для того, чтобы сказать вам, что извините, это не так. Втирайте его в сухую кожу и наблюдайте, как начинают появляться тонны хлопьев (это немного мерзко, но и немного круто). Он действует так же, как скраб или пилинг, но с гораздо меньшим раздражением.

Гликолевый пилинг.



Неудивительно, что этот пилинг на основе гликолевой кислоты также достаточно мягкий для всех типов кожи. Увлажняющее масло из виноградных косточек, сквалан и особое производное виноградного сока - виниферин - объединились, чтобы сделать эту маску достаточно нежной для того, чтобы ее можно было использовать два раза в неделю.

Ферментный пилинг папайи.



Вместо обычных ингредиентов - гликолевой и молочной кислоты - в этом пилинге используется фермент папайи, называемый папаином, который расщепляет белки, удерживающие мертвые клетки кожи, от чего тускнеет цвет лица.

Кислотный пилинг из икры лайма.



Как "Маргарита", но гораздо лучше для вашей кожи. В этом еженедельном пилинге используется экстракт натуральной богатой АНА икры лайма (цитрусовый фрукт в форме пальца, наполненный крошечными жемчужинами сока в стиле икры) вместе с гликолевой кислотой и ретинолом для серьезного разглаживания кожи.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский