Какой рацион снизит риск болезней сердца

Какой рацион снизит риск болезней сердца


"Питерские заметки", 08.12.2020:


Учёные рассказали, какой рацион может снизить риск развития болезней сердца. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием 244 добровольцев в возрасте от 28 до 40 лет, пишут "Питерские заметки".

Участников поделили на две группы. Одна группа питалась привычной для себя пищей, вторая в течение 16 недель соблюдала растительную диету из овощей, фруктов, бобовых и цельнозерновых. При этом калории не ограничивались, эксперимент не включал приём каких-либо дополнительных препаратов и физические нагрузки.

60

Как оказалось, растительная диета позволила сократить содержание жира в клетках печени и мышц на 34% и 10% соответственно, сжигание калорий после еды выросло на 18,7%. Также улучшились инсулиновые показатели, показатели общего и "плохого" холестерина. В контрольной группе никаких изменений не произошло.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский