Почему вокруг некоторых людей всегда беспорядок

Почему вокруг некоторых людей всегда беспорядок


"Питерские заметки", 11.12.2020:


Специалисты сообщили, почему вокруг некоторых людей всегда наблюдается беспорядок. Всем знакомы люди, которые, несмотря на бардак вокруг себя, легко ориентируются в нём и моментально достают нужную вещь, пишут "Питерские заметки".

Иногда беспорядок может говорить о наличии подростковых комплексов - такие люди используют беспорядок как способ протестного самоутверждения. Если беспорядок пришёл в их жизнь в результате давления извне, то он может стать "клапаном" безопасности и глотком свежего воздуха. Но иногда этот паттерн может свидетельствовать и о простой лени.

9

Беспорядок и хаос может легко перерасти в проблему. Причём первой жертвой может стать сам обладатель - опоздать на поезд из-за путаницы в билетах или сделать ошибку в работе из-за неразберихи в ежедневнике.

Однако маниакально и постоянно поддерживаемый порядок тоже может говорить о проблемах - это проявление навязчивых состояний. Привыкший к идеальному порядку человек пытается справиться с беспокойством через расставленные по местам предметы. Главное, чтобы эта привычка не переросла в патологию.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский