Чем полезен зеленый чай для женщин

Чем полезен зеленый чай для женщин


"Питерские заметки", 23.12.2020:



Какой ваш любимый цветной чай? Если вам нравится зеленый цвет, значит, вы пьете чай, близкий к золотому стандарту. Зеленый чай - один из наименее обработанных видов чая (белый - наименее ценный). А из-за того, что он не обрабатывается долго, прежде чем достигнет ваших губ, зеленый чай сохраняет свои ценные преимущества для здоровья и чрезвычайно высокий уровень антиоксидантов и полезных полифенолов.

Все чаи производятся из одного растения - Camellia sinensis, но они обрабатываются разными методами. Например, зеленый чай проходит менее интенсивный процесс, чем черный, листья которого не только засыхают, но и дробятся, рвутся, крутятся или скручиваются. Листья зеленого чая остаются более неповрежденными, так как они аккуратно пропариваются и обрабатываются осторожно.

Преимущества зеленого чая.



tea-623796_640

Ах, вот почему я всегда слышал, что зеленый чай полезен, можете подумать вы. Хотя все чаи полезны, зеленый - один из самых полезных. И, вероятно, есть много преимуществ, помимо тех, о которых вы, возможно, уже знаете:

  • Зеленый чай улучшает интеллектуальную активность. Это может быть связано с содержанием кофеина. (Да, он содержит кофеин - от 24 до 45 миллиграммов на чашку объемом 250 миллилитров.)


  • Зеленый чай может помочь контролировать воспалительные заболевания кишечника (два распространенных типа - болезнь Крона и язвенный колит) за счет уменьшения воспаления.


  • Зеленый чай снижает риск сердечных заболеваний. Согласно одному исследованию, те, кто выпивал не менее пяти чашек зеленого чая в день, имели гораздо меньший риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто пил менее одной чашки каждый день.


  • Зеленый чай может помочь снизить уровень холестерина. Другое исследование показало, что у тех, кто употреблял зеленый чай в виде напитка или в форме капсул, общий уровень ЛПНП («плохого») холестерина снижался.


  • Зеленый чай может помочь в похудании. Согласно исследованиям, хотя их может быть незначительное количество, он может привести к небольшой потере веса у взрослых с избыточным весом и ожирением.


  • Когда-нибудь зеленый чай можно будет использовать для лечения кожных заболеваний, таких как псориаз и перхоть, за счет замедления роста клеток кожи.


  • CAGTE, компонент зеленого чая, может защитить от болезни Альцгеймера. Еще одно соединение, содержащееся в зеленом чае, EGCG, также обещает помочь в лечении этого заболевания.


  • Зеленый чай может помочь в лечении ревматоидного артрита, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале "Arthritis and Rheumatology".


  • Зеленый чай, благодаря своим катехинам, может эффективно убивать бактерии и защищать от вирусов, а также снижать риск заражения.


  • Зеленый чай может предотвратить неприятный запах изо рта, подавляя производство газов, вызывающих этот запах.


Если вы решили начать пить зеленый чай или увеличить его потребление, помните: в несладком зеленом чае нет калорий. Не покупайте зеленый чай в бутылках, который часто подслащивают сахаром или искусственным подсластителем. Согласно исследованию, проведенному Американским химическим обществом, в этих чаях в бутылках может быть не так много полифенолов, как в чашке заваренного чая.

tea-2946057_640

Польза зеленого чая при похудании.



Хотя черный чай является самым популярным - на него приходится около 84 процентов всего потребляемого чая - сообщается, что объем продаж зеленого чая растет гораздо больше, чем черного. Мы предполагаем, что это из-за потенциальной роли зеленого чая в похудании. Мы решили подробнее разобраться, как можно пить зеленый чай для похудания.

Зеленый чай помогает сбросить вес. Несколько исследований показали, что флавоноиды и кофеин в зеленом чае могут помочь повысить скорость метаболизма, увеличить окисление жиров и даже повысить активность инсулина. Одно исследование показало, что те, кто употреблял зеленый чай и кофеин, потеряли в среднем 1,5 килограмма за 12-недельный период, придерживаясь своей обычной диеты. Другое исследование показало, что увеличение выработки калорий составило около 100 калорий за 24-часовой период.

Необязательно пить много зеленого чая, чтобы похудеть. Хотя польза от потери веса зависит от динамики, ее можно обнаружить, выпивая всего 2,5 чашки зеленого чая в день.

Некоторые сорта зеленого чая лучше подходят для похудания, чем другие. Если вы цените зелень и хотите похудеть, возможно, вы захотите выбрать зеленый чай маття - самый богатый источник питательных веществ и антиоксидантов в зеленом чае. Зарегистрированный диетолог Изабель К. Смит объясняет, почему: «Весь лист измельчается и употребляется как часть напитка, в отличие от других (большинства) видов зеленого чая, когда листья замачиваются, а затем чай потребляется».

Как заваривать зеленый чай.



tea-1309015_640

Есть правильный и неправильный способ заваривать зеленый чай. При заваривании зеленого чая будьте осторожны, так как кипящая вода вредна для драгоценных катехинов (полезных для здоровья химических веществ чая). Доведите воду до кипения, но дайте ей постоять минут десять. Затем залейте чай водой и заваривайте около минуты перед подачей на стол. Конечно, время заваривания можно сделать короче или дольше, в зависимости от вашего вкуса.

Заключение.



Зеленый чай имеет много преимуществ для здоровья. «Он содержит множество питательных веществ, включая антиоксиданты и полезные для мозга соединения», - напоминает нам Смит. Одно можно сказать наверняка: независимо от того, похудеете ли вы с зеленым чаем, все равно пейте его. «Все чаи содержат много полезных питательных веществ; это один из самых полезных для здоровья напитков", - говорит Смит.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский