Стиль бохо в одежде для женщин

Стиль бохо в одежде для женщин


"Питерские заметки", 23.12.2020:



Если вы думаете о себе как о немного цыганке, то мода в стиле бохо - идеальный способ выразить вашу приземленную, вычурную индивидуальность.

Бохо-шик был в моде в 60-х и начале 70-х годов, и в последние несколько лет он возродился благодаря таким знаменитостям, как Кейт Мосс, Сиенна Миллер и близнецы Олсен. Они приняли этот естественный вид и добавили свой собственный блеск и гламур, чтобы создать более роскошный образ в стиле хиппи.

Несомненно, бохо - это весело носить, но как его укладывать, не выглядя так, будто вы застряли в 70-х? Вот как одеваться в стиле бохо, не выглядя как старый хиппи.

1. Выберите свободные и струящиеся ткани.



Стиль бохо - это красочное пончо.

Удобные, свободные, струящиеся ткани являются частью атмосферы бохо, поэтому простой способ добиться этого - надеть топ со струящимся шарфом.

Вы будете выглядеть более шикарно, чем старый хиппи, если сосредоточитесь на двух вещах: качестве и размере. Шикарнейшие топы шарфов изготавливаются из высококачественных роскошных тканей. Выберите шелковистую гладкую, хрустящую льняную ткань или шифон с хорошей обработкой по краям. Если ваш топ будет слишком грубым, слишком тонким или слишком прозрачным, он будет выглядеть дешево.

Также нехорошо, когда шарф слишком объемный или слишком длинный, это может выглядеть так, как будто на вас надета скатерть.

Топ-шарф - отличный пример красивого шарфа в стиле бохо-шик. Он элегантен, а V-образный вырез очень лестен по нескольким причинам:

  • кожа выглядит молодой,


  • и V-образный вырез направляет взгляд вниз по центру тела, заставляя вас выглядеть высокой и худой.


Мы считаем, что топ-шарф красив еще и потому, что у него асимметричный крой. Он длиннее сзади и по бокам, что придает верху более изящный вид.

2. Носите расклешенные джинсы.



Хорошо сидящие расклешенные джинсы из мягкого выцветшего денима или белого цвета - это очень в стиле западного побережья, очень богемного. Они смотрятся супер-шик с роскошным струящимся топом-шарфом, туникой или топом в стиле бохо.

Ботинки или скинни тоже подойдут, но если вы действительно хотите эту ретро-заметку, вам подойдет пара классных клеш. Бонус? Клеши отлично подходят, когда вы хотите сбалансировать более широкие бедра.

3. Развлекайтесь с забавными принтами.



Образ в стиле бохо - платье с принтом.

Наряд в стиле бохо - это художественное самовыражение, включающее множество ярких и плавных рисунков в стиле фанк.

Если вы хотите подчеркнуть свою сторону бохо, ищите вещи с эффектными принтами разных цветов. Сказочное платье с вихревым принтом создает веселую атмосферу бохо. Можно улучшить образ, добавив изысканный клатч и сандалии из лакированной кожи, чтобы они выглядели более современно и в стиле бохо-шик.

girl-842719_640

4. Попробуйте платье макси.



Современный стиль бохо - макси с открытыми плечами.

Нет лучшего способа выглядеть бохо, чем красивое макси. Платье со смешанным принтом и рюшами по низу - классический стиль бохо-шик. Вырез с открытыми плечами, расклешенные рукава и замшевые туфли-лодочки на блочном каблуке переносят нас в настоящее, соответствуя современным тенденциям. Шикарная белая сумка структурированной формы придает этому образу больше стиля от хиппи, чем от хиппи-диппи.

5. Смешивайте принты.



Лучший способ выразить свою внутреннюю цыганку (мы знаем, что вы где-то там) - это смешать два принта. Маленькие цветочные узоры - это сладкая, женственная мода в стиле супер-бохо. Они красиво смотрятся в сочетании с геометрическим принтом на ткани (см. Платье макси выше). Вы также можете смешивать принты в одном наряде. Например, сочетайте топ с цветочным рисунком и юбку с принтом пейсли.

6. Сложите одежду.



Наряд в стиле бохо - комбинезон.

Вы смотрите сериал Netflix Грейс и Фрэнки? Да, и мы часто восхищаемся тем, как в сериале одевается персонаж Лили Томлин, Фрэнки. Ее стиль определенно бохо и фанк. Он всегда предполагает много слоев.

Естественно выглядящий фактурный пиджак, жилет или длинный кардиган, надетый поверх чего-то вроде комбинезона с недоуздками - отличный способ выглядеть более богемно. Сандалии с ремешками или несколько ожерелий и браслетов также могут добавлять слои.

Одно предостережение: слишком много слоев или слишком много «вещей» могут сделать вас растрепанной. Это риск, которому вы подвергаетесь с одеждой в стиле бохо, поэтому не накладывайте ее. Держите вещи чистыми и стильными, просто отдавая предпочтение многослойности в стиле бохо.

7. Примите земные тона.



Натуральные цвета также являются ключевым элементом образа в стиле бохо-шик. Если вам не нравятся яркие цвета, вам понравятся тихие зеленые, золотые, коричневые, ржавые и синие цвета, которые являются синонимами этого землистого стиля одежды. Аксессуары из кожи натурального цвета - прекрасное дополнение к этим оттенкам. Высококачественная кожа современных форм сохраняет шик.

8. Добавьте немного бахромы.



hippie-932791_640

Бахрома - это весело, бахрома - кокетливая, и бахрома - важная часть образа в стиле бохо. Кардиган с бахромой, симпатичная сумка с бахромой, эффектные сандалии с бахромой или даже серьги с бахромой - отличный способ добавить в ваш образ немного бохо. Чтобы он оставался стильным, а не мусорным, придерживайтесь скорее меньшего количества бахромы, чем большего.

9. Развлекайтесь с брюками палаццо.



Стиль бохо шик - брюки-палаццо с принтом.

Широкие струящиеся брюки-палаццо, которые развеваются при ходьбе - это настоящая хиппи! Вы можете носить их «традиционным» образом - с белой майкой и джинсовой курткой для легкого летнего образа - или «припугнуть» их чем-то вроде асимметричной туники из льняной ткани.

Одна из вещей, которые нам нравятся в этом свободном образе - это то, что он удобен и снисходителен, когда для вас важно скрыть животик. И давайте посмотрим правде в глаза, когда вам за 40, это важно для многих из нас!

Мы действительно рекомендуем вам придать своему образу некоторую структуру, чтобы он не выходил на неряшливую территорию, и вы легко можете сделать это с помощью обуви и сумки, которая имеет небольшую структуру. Круглая сумка идеальна. В естественном соломенном плетении, это сумка для весны и выглядит очень стильно с этим расслабленным снаряжением.

10. Выразите себя с помощью модных аксессуаров.



Стиль бохо - топ крючком.

Крупные украшения ручной работы из натуральных материалов, таких как кожа, бирюза, бусины и драгоценные камни, оживляют этот образ. Серьги-кольца и длинные подвески в стиле фанк - это классическая мода в стиле бохо: чем уникальнее украшение, тем лучше. Не стесняйтесь выбирать размер или смешивать и сочетать стили и цвета. Бохо эклектичен.

Подойдут также вязаные крючком, окрашенные галстуком и сделанные вручную предметы или аксессуары с этнической атмосферой! Фетровая шляпа с гибкими вставками - идеальный аксессуар, когда дело касается одежды в стиле бохо.

Вы красотка в стиле бохо или хотите попробовать? Вы видели, как мы добавили нотку бохо к классическим шортам? Посмотрите летний наряд в стиле бохо!

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский