Подписаться
Профессор Максим Загорулько известен далеко за пределами Волгоградской области и России как учёный и создатель энциклопедии «Сталинградская битва».
Максим Загорулько прошёл всю войну, демобилизовавшись в 1947 году, имеет множество наград, в том числе — орден Красной Звезды и Отечественной войны I степени.
В 1980 году он стал первым ректором Волгоградского госуниверситета, в 2014 году был отмечен орденом Александра Невского.
До последнего дня он продолжал координировать работу регионального Центра по изучению Сталинградской битвы.
Губернатор Андрей Бочаров от имени всех жителей области и себя лично выразил глубокие соболезнования родным и близким Максима Загорулько, сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области (фото ведомства).