Панельная пятиэтажка в Липецке начала разрушаться

Панельная пятиэтажка в Липецке начала разрушаться


"Питерские заметки", 03.02.2021:


В Липецке начала разрушаться панельная пятиэтажка на улице 9-й микрорайон.

Руководство управляющей организации "КиТ", которая обслуживает этот дом, обратилось в городской департамент ЖКХ  с жалобами жителей.

По их словам, перекрытие на пятом этаже в подъезде № 8 стало разрушаться, а по стыкам стен здания подъездов №7 и № 8 пошли трещины.

Специалисты в ходе обследования обнаружили серьёзные трещины в местах наружных и внутренних стеновых панелей лестничной клетки, признаки нарушения гидроизоляции фундаментов и смещения конструкций лестничных маршей.

45

В ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС было принято решение выделить средства на разработку документации и проведения работ по восстановлению несущей способности плит перекрытия и конструктивных элементов лестничных маршей.

Кроме того, первый замглавы Липецка Константин Востриков поручил департаменту ЖКХ подготовить манёвренный фонд для размещения жильцов в случае необходимости, сообщается в официальной группе администрации Липецка "Вконтакте" (фото из группы "Город Липецк" /vk, pixabay).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский