У мальчика из Ульяновской областиспасшего на пожаре семью появится жильё

У мальчика из Ульяновской области,спасшего на пожаре семью, появится жильё


"Питерские заметки", 09.02.2021:


У мальчика из Теренгульского района Ульяновской области, который спас семью на пожаре, наконец-то появится жильё.

Об этом сообщила член Общественной палаты РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева.

Напомним, в сентябре 2018 года произошёл пожар в селе Байдуллино Тереньгульского района - девятилетний сын хозяйки дома обнаружил возгорание в сенях.

До прибытия пожарных мальчик вывел на улицу двух девочек в возрасте 1 и 2 лет, затем вернулся в дом и разбудил спящую мать.

07

В результате пожара дом и надворные постройки сгорели, помочь семье мальчика пообещал губернатор Сергей Морозов - но своего дома у семьи до сих пор нет.

Елена Истягина-Елисеева отметила, что 27 января состоялся выезд комиссии, по итогам которого министерство строительства и архитектуры приняло решение о составлении проектно-сметной документации на восстановление дома.

В министерство семейной, демографической политики и социального благополучия поступили документы на выделение семье адресной денежной помощи.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский