Чем полезен томатный сок для женщины

Чем полезен томатный сок для женщины


"Питерские заметки", 16.02.2021:



Мы расскажем вам о некоторых удивительных преимуществах томатного сока для здоровья и красоты, которые убедят вас добавить красочный напиток в свой ежедневный рацион.

Польза томатного сока: от улучшения пищеварения до улучшения здоровья глаз и многое другое!

Помидоры являются неотъемлемой частью индийской и международной кухни. Этот прекрасный красный фрукт (да, с биологической точки зрения это фрукт, а не овощ!) не только добавляет пикантности бесчисленным лакомствам, но и обладает рядом преимуществ для здоровья и красоты. Не только томат, но и его сок также богаты питательными веществами и содержат мало калорий и жиров. Итак, если вы хотите похудеть, этот напиток как раз для вас. Фактически, один стакан томатного сока содержит 74% рекомендуемой дневной нормы витамина С. Другие ключевые витамины включают K, B1, B2, B3, B5 и B6, а также минералы, такие как калий, марганец и железо. Если вы еще не знали о большой пользе томатного сока, есть вероятность, что вы упускаете что-то важное и полезное.

Пищевая ценность помидоров.



Содержание воды в помидорах составляет около 95%, остальные 5% состоят в основном из углеводов и клетчатки.

Вот питательные вещества в небольшом (100 граммов) сыром помидоре:

  • Калорийность: 18 ккал;


  • Вода: 95%;


  • Белок: 0,9 грамма;


  • Углеводы: 3,9 грамма;


  • Сахар: 2,6 грамма;


  • Клетчатка: 1,2 грамма;


  • Жиры: 0,2 грамма.


Углеводы.



Углеводы составляют 4% сырых помидоров, что составляет менее 5 граммов углеводов для среднего образца (123 грамма).

Простые сахара, такие как глюкоза и фруктоза, составляют почти 70% углеводов.

Волокно.



Помидоры являются хорошим источником клетчатки, ее содержание составляет около 1,5 грамма на помидор среднего размера.

Большинство волокон (87%) в томатах нерастворимы в виде гемицеллюлозы, целлюлозы и лигнина.

Витамины и минералы.



Помидоры являются хорошим источником нескольких витаминов и минералов:

  • Витамин С. Этот витамин является важным питательным веществом и антиоксидантом. Один помидор среднего размера может обеспечить около 28% рекомендуемой суточной нормы потребления (РСНП).


  • Калий. Калий, важный минерал, полезен для контроля артериального давления и профилактики сердечных заболеваний.


  • Витамин К1. Витамин К, также известный как филлохинон, важен для свертывания крови и здоровья костей.


  • Фолиевая кислота (витамин B9). Один из витаминов группы В - фолиевая кислота - важен для нормального роста тканей и функционирования клеток. Это особенно важно для беременных женщин.


Польза для здоровья от томатного сока.



health-867882_640

1. Супер-антиоксидантные свойства.



Одна из самых известных особенностей томатного сока - его антиоксидантные свойства. Он особенно богат бета-каротином и ликопином, которые придают помидорам темно-красный цвет, а также снижают риск развития сердечных заболеваний. Эти мощные антиоксиданты и фитонутриенты защищают ваш организм от свободных радикалов, которые вызывают повреждение ваших клеток.

2. Помогает работе ЖКТ.



Регулярное употребление томатного сока может помочь стимулировать опорожнение кишечника, предотвратить запоры и улучшить пищеварение. Томатный сок богат клетчаткой и действует как мягкое слабительное, помогающее предотвратить запоры. Потребление этого сока может предотвратить проблемы с пищеварением.

3. Помогает предотвратить чрезмерное свертывание крови.



Известно, что богатый запас фитонутриентов, содержащихся в помидорах, предотвращает аномальное скопление тромбоцитов, что полезно для тех, кто подвержен риску сердечных заболеваний. Вы можете включать томаты в свой ежедневный рацион в на обед и ужин.

4. Полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы.



Помидоры содержат большое количество ликопина, витаминов C и E, а также бета-каротина, которые поддерживают здоровье сердца. Ликопин помогает укрепить стенки кровеносных сосудов и удалить холестерин из крови.

5. Большой детоксифицирующий агент.



Томатный сок творит чудеса, вымывая отложения токсинов из организма. Кроме того, присутствие хлора и серы помогает печени и почкам лучше выполнять свою функцию детоксикации. На самом деле томатный сок содержит калий, который снижает задержку воды, кроме того, он помогает организму выводить жирорастворимые токсины.

summer-3219326_640

6. Снижает холестерин.



Избыточное содержание клетчатки в соке помогает расщеплять холестерин ЛПНП ("плохой" холестерин). Также было обнаружено, что присутствие ниацина благотворно влияет на общий уровень холестерина.

7. Улучшает здоровье глаз.



Томатный сок богат фитонутриентами, такими как бета-каротин, лютеин и зеаксантин, а также витамином С, которые, как известно, защищают ваши глаза от проблем со зрением, таких как возрастная дегенерация желтого пятна и катаракта.

8. Обеспечивает отличное восстановление после тренировки.



Томатный сок обеспечивает идеальный баланс химических веществ, чтобы помочь вашему телу восстановиться после физических упражнений. Так что откажитесь от газированных энергетических напитков и перейдите на целебный томатный сок, так как он обладает множеством полезных для здоровья свойств.

Польза для красоты томатного сока.



Томатный сок помогает избавиться от излишнего загара, противодействует обесцвечиванию кожи, помогает в лечении прыщей, сужает открытые поры и регулирует секрецию кожного сала при жирной коже. Убедитесь, что вы пьете этот сок ежедневно, чтобы извлечь из него все полезные свойства. Кроме того, витамины и железо в томатном соке помогают восстановить поврежденные, грубые и безжизненные волосы.

Получите максимум удовольствия от этого вкусного эликсира, который способствует здоровью, хорошей коже и красивым локонам!

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский