Подготовка к летней оздоровительной кампании идёт в Ульяновской области

Подготовка к летней оздоровительной кампании идёт в Ульяновской области


"Питерские заметки", 05.03.2021:


В Ульяновской области идёт подготовка к новой летней оздоровительной кампании.

Напомним, 3 февраля в "коронавирусный" указ внесли изменения, снимающие ограничения с организаций отдыха и оздоровления детей.

В четверг, 4  марта, на заседании штаба, посвящённом летней оздоровительной кампании, губернатор Сергей Морозов отметил, что запущенный в прошлом году проект "Лето во дворах" должен быть реализован не только в городах, но и в сельских населённых пунктах.

57

На площадках дворового лагеря организуют спортивные занятия, различные кружки и мастер-классы.

В заявочной кампании по приобретению путёвок участвуют 25 загородных лагерей в условиях действующих требований Роспотребнадзора по загрузке в 50% и закрытого режима работы учреждения.

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, в летний период предлагается запустить проект "Умные каникулы", позволяющий ребёнку пройти летние пробы по направлениям дополнительного образования, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский