Депутата думы Иркутска заподозрили в уклонении от налогов на сумму в 26 млн рублей

Депутата думы Иркутска заподозрили в уклонении от налогов на сумму в 26 млн рублей


"Питерские заметки", 16.03.2021:


Бывшего гендиректора компании, занимающейся работами по очистке дорог и благоустройству территории, являющегося с 2019 года депутатом думы Иркутска, заподозрили в уклонении от налогов на сумму более 26 млн рублей.

Само преступление произошло с 2017 по 2019 годы.

По версии следствия, в этот период подозреваемый уклонился от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость на сумму более 26 млн рублей.

64

Это было сделано путём внесения в декларации ложных сведений о договорах с 14 фирмами, якобы привлекавшимися для уборки дорог, выполнения ремонта и благоустройству территорий - при этом фактически эти организации данных работ не выполняли, а перечисленные на их счета средства обналичивались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский