В отчёте эксгубернатора Пензенской области Ивана Белозерцева не нашли денег от Шпигеля

В отчёте экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева не нашли денег от Шпигеля


"Питерские заметки", 06.04.2021:

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, будучи кандитатом на пост главы региона, не отчитывался в получении 20 млн рублей от Бориса Шпигеля.

Ранее адвокат Белозерцева заявил, что его подзащитный действительно получил 20 млн рублей от Шпигеля, но эти деньги предназначались для ведения избирательной кампании.

22

Как сообщает «7х7», ссылаясь на заместителя председателя пензенского избиркома Алексея Климухина, на специальный избирательный счёт Белозерцева поступило 37,7 млн рублей, причём взносы от физических лиц не поступали.

Следствие считает, что 20 млн рублей, которые Шпигель и его супруга предположительно передали Белозерцеву, были взяткой за покровительство группе компаний "Биотэк".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский