Чувашии выделят миллиард рублей из федерального бюджета

Чувашии выделят миллиард рублей из федерального бюджета


"Питерские заметки", 14.05.2021:

В 2021 году Чувашии из федерального бюджета выделят ещё миллиард рублей на индивидуальную программу развития.

650 млн рублей из этой суммы направят на обеспечение льготного доступа малых и средних предпринимателей к кредитным ресурсам, 200 млн - на проектирование и строительство инженерной инфраструктуры для жилищного строительства, ещё 150 млн - на субсидирование ипотеки и рефинансирование полученных кредитов.

02

Программа развития с 2022 года предусматривает мероприятия по созданию новых инвестиционных площадок для развития производственного бизнеса.

В частности, будут созданы технопарк в Цивильском районе, агропромышленный парк в Батыревском районе и экотехнопарк в Новочебоксарске, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский