Ульяновские депутаты обвинили правительство в накачке корпораций деньгами

Ульяновские депутаты обвинили правительство в "накачке" корпораций деньгами


"Питерские заметки", 16.06.2021:

На заседании ЗСО в среду, 16 июня, ульяновские депутаты обвинили правительство региона в "накачке деньгами" корпораций и АО.

По словам и.о. министра экономического развития и промышленности Николая Зонтова, в 2021 году правительство планирует реализовать 13 объектов, что позволит избавить бюджет от необходимости их содержать.

В прошлом году было продано АО "Агропромпарк" с долгами в 470 млн рублей.

54

Депутат Виталий Кузин в ходе своего выступления отметил, что государство уже передало бизнесу все выгодные отрасли - так, выгодные транспортные маршруты отданы частникам, и бюджет не получает прибыль от этой услуги, государственные УК практически доведены до банкротства, а между частными есть "договорняк" по домам. 

При этом всё, что невыгодно, осталось у государства. 

А депутат Матвей Володарский подчеркнул, что власти сейчас накачивают деньгами АО и предлагают заливать в непонятные структуры сотни миллионов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский