Какую соль включить в рационе без вреда для организма

Какую соль включить в рационе без вреда для организма? (03.07.2021)

Соль в первую очередь является источником натрия, но, в зависимости от типа, она содержит микроэлементы, которые влияют на баланс электролитов и немного по-разному дополняют ежедневный рацион.

Хлорид натрия используется в пищу и представляет собой минерал, характеризующийся солоноватым вкусом. Есть много видов соли, которые поступают из разных уголков мира, и в них, в зависимости от сорта, помола и качества может быть в том числе более высокое или более низкое содержание NaCl.

Мировой рынок соли – это около 200 миллионов тонн продукта в год. Крупнейшие европейские производители – Германия, за ней следуют Франция и Италия. Как купить соль в России, причем столь же качественную, можно узнать здесь.

Вкусовые качества соли и её полезность

Популярными ароматизаторами и приправами блюд являются специальные, специфические соли: к примеру, соль + специи, соль-овощи-чеснок, травяная соль-сельдерей, используется розовая соль, черная, гималайская и многое другое.

Разные виды соли имеют свои вкусовые качества, состав, соленость, по-разному растворяется в воде и по-разному входит в состав блюд.

Каменная соль – это пищевая соль, которая подверглась наименьшей очистке. В ней сохраняются дополнительные природные минералы и микроэлементы, по мнению различных ученых-микробиологов. Также, по их мнению, качественная соль в принципе важна для всего организма, так что не стоит её полностью исключать из рациона в погоне за экологичностью, «ощелачиванием», прочими методами «вычистки» организма. Вообще, есть целый список элементов, которые необходимы для правильного функционирования человеческого организма в небольших дозировках, т.к. наш организм, по сути, настоящий «электрохимический завод», постоянно нуждающийся в правильном топливе, в поступлении энергии для корректной работы. Благодаря таким элементам вырабатываются необходимые для жизни белки, витамины и гормоны. Недостаток, а в редких случаях и избыток «элементов жизни» может вызывать различные недуги. Соль является одним из наиважнейших веществ списка.

Где купить самую лучшую соль?

На сайте szr-salt.ru вы можете сразу купить соль, подходящую именно вам, а перед покупкой ознакомиться с полным предложением солевых продуктов, включая пищевые соли высочайшего качества со всего мира, в практичных смесях со специями.

Крупнейший поставщик пищевой соли "СевзапРегионСоль СПб" имеет все допуски и сертификаты, подтверждающие возможность использования продукции в пищевой и даже фармакологической промышленности.

Выбирая продукцию у надежных поставщиков вы можете рассчитывать на:

  • Широкий ассортимент соли и пищевых добавок с широким спектром применения;
  • Эффективное и профессиональное обслуживание;
  • Выгодные финансовые условия сотрудничества.

Вся деятельность компании направлена ​​на поставку соли высочайшего качества, и это крайне важно для тех потребителей, которые задумались о пользе соли и стараются заботиться о благополучии своего организма.


Свежее:

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову