В Рыбинске суд вынес приговор майору ФСИН за взятки

В Рыбинске суд вынес приговор майору ФСИН за взятки


"Питерские заметки", 09.09.2021:

Рыбинский городской суд вынес приговор майору ФСИН, бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ИК-12, обвиняемому в получении взяток.

Как установил суд, мужчина с сентября 2019 по ноябрь 2020 года проносил на территорию колонии ватман, краски, бумагу, ручки и другие канцелярские товары, которые передавал осуждённому взамен на взятку.

Общая сумма полученных им денег составила около 80,5 тысяч рублей.

55

А в июне 2020 года он за 12 тысяч рублей передал осуждённому мобильник с коробкой, документами, чеком, зарядным устройством и наушниками.

Свою вину мужчина признал, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно, а также - взыскал с него 92,5 тысячи рублей в доход государства, сообщили в пресс-службе Рыбинского городского суда.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский