В Иркутске геймерша лишилась 40 тысяч рублей при попытке продать своё королевство

В Иркутске геймерша лишилась 40 тысяч рублей при попытке продать своё "королевство"


"Питерские заметки", 08.10.2021:

В Иркутске 19-летняя геймерша лишилась 40 тысяч рублей при попытке продать своё "королевство" из игры.

По её словам, ей в приложении поступило сообщение от другого игрока - тот заявил, что впечатлён её результатами в игре и хотел бы купить её учётную запись за 20 тысяч рублей.

Он предложил оформить сделку через посредника, которым должен был выступить знакомый девушки.

Участники "сделки" решили продолжить обсуждение в мессенджере - там девушке пришло сообщение от пользователя с данными её знакомого о том, что покупатели увеличили сумму сделки и готовы перевести ему 30 тысяч рублей, но из-за банковских ограничений они могут отправить лишь 70 тысяч.

37

Поэтому они попросили перечислить им 40 тысяч, пообещав вернуть сразу всю сумму - девушка поверила и перевела требуемую сумму, отправив также данные от своей учётной записи.

Затем ей пришло сообщение о новых трудностях, якобы нужно увеличить сумму до 100 тысяч и перевести ещё 30 тысяч рублей "покупателями" - тут девушка почуяла неладное.

Проверив сообщения, она поняла, что переписывалась не со своим знакомы, а с пользователем,  использующим его данные и фото.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский