Чебоксарская ГИБДД предложила устанавливать макеты школьников у переходов

Чебоксарская ГИБДД предложила устанавливать макеты школьников у переходов


"Питерские заметки", 13.11.2021:

Государственная инспекция безопасности дорожного движения предложила устанавливать макеты учеников у переходов рядом с образовательными учреждениями Чебоксар. Данная инициатива были озвучена на комиссии по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения в пятницу, 12 ноября.

С предложением выступили представители ГИБДД. Они отметили, что установка макетов помогла уменьшить количество ДТП с участием детей в других российских городах.

school-44373_640

Пластиковые фигуры со светоотражающими элементами сложно отличить от настоящих детей.

Их установка должна дисциплинировать водителей и заставлять соблюдать скоростной режим, сообщили в пресс-службе управления ЖКХ и благоустройства города.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский