В Пятигорске хотят воссоздать исторический Лермонтовский квартал

В Пятигорске хотят воссоздать исторический Лермонтовский квартал


"Питерские заметки", 11.01.2022:

Исторический Лермонтовский квартал планируют воссоздать в Пятигорске.

Речь идёт о территории в границах улиц Карла Маркса, Буачидзе и Соборной, где расположены домик Лермонтова, дом композитора Алябьева, дом генерала П.С. Верзилина, дом В.П. Уманова, усадьба В.И. Чилаева, а также здание школы № 8 и бывшей детской коммуны.

13

Концепцию будущего благоустройства глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов обсудил с директором музея-заповедника Лермонтова Ириной Сафаровой.

Планируется, что пешеходные тротуары на всей территории квартала будут выполнены из природного камня, как это сделано на участке вдоль Лермонтовского музея, здесь появится также торшерное освещение, классическое озеленение и бордюры из машукского камня, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский