Петербуржцы предлагают отмечать 15 января День выбоин

Петербуржцы предлагают отмечать 15 января День выбоин


"Питерские заметки", 15.01.2022:

Петербуржцы обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой сделать 15 января Днем выбоин. Таким образом жители города намерены привлечь внимание властей к бездорожью в Петербурге.

В Великобритании такой праздник начали отмечать в 2015 году. Целью мероприятия является информирование общественности о дорогах, которые требуют ремонта. В этот день «победители» получают премии «Мистер выбоина» и «Ремонт улицы».

На такую мысль петербуржцев натолкнула «Карта убитых дорог». Согласно данным «Общественного народного фронта», 1466 дорог в Северной столице нуждаются в ремонте. Многомиллионный город входит в позорную тройку лидеров субъектов РФ по количеству и километражу ненормативных магистралей (562 км).

Петербургские власти не раз обещали увеличить объемы ремонта, однако катастрофически отстают по темпам. Количество ненормативных дорог за два последних года уменьшилось всего на 12% – с 40 до 28%. Проблем кроется в недофинансировании дорожной сферы. Смольный в текущем году заложил на ремонт 80 км всего 4,6 млрд. В прошлом году чиновники выделили 6 млрд на 176 км дорог. В связи с этим возникает вопрос, как Северная столица выполнит целевые показатели нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Свежее:

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову