В России вступил в силу закон о педофилах

В России вступил в силу закон о педофилах


"Питерские заметки", 08.02.2022:

В России вступил в силу закон о введении пожизненного наказания для ранее судимых педофилов за насилие в отношении детей.

Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём телеграм-канале.

Володин отметил, что в законодательстве, несмотря на вступление в силу нового закона, остаётся ещё много пробелов по этой проблеме.

08

В качестве примера он привёл случай в Саратовской области, когда мужчина, неоднократно насиловавший 13-летнюю девочку, был приговорён лишь к 3,5 годам колонии - в то время как по Уголовному кодексу за это преступление предполагается до 10 лет лишения свободы.

Вячеслав Володин подчеркнул, что это не первый случай вынесения педофилам мягкого наказания - поэтому он обратился в Генпрокуратуру с просьбой проанализировать правоприменительную практику по этому вопросу.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский