Подписаться
По версии следствия, в период с апреля 2018 по август 2020 года обвиняемый, будучи главой АМС Моздокского городского поселения, фактические осуществляя управление «Моздокской передвижной механизированной колонной № 3» через доверенных лиц, предоставлял организации преимущества при проведении торгов.
Кроме того, 28 февраля 2020 года он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта незавершённого строительства — нежилого здания в Моздоке, расположенного на земельном участке, находившимся в аренде у его знакомого.
После этого был заключён договор купли-продажи, по которому его знакомый приобрёл этот участок в собственность за 519,6 тысяч рублей при кадастровой стоимости 5,196 млн рублей.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РСО-Алания.