Пенсионеров предупредили о значимом нюансе  как изменится процесс получения пенсий на карту

Пенсионеров предупредили о значимом нюансе - как изменится процесс получения пенсий на карту


"Питерские заметки", 11.05.2022:

Российским пенсионерам, которые получают выплаты на банковскую карту, рассказали о новой возможности.

Решение, которое недавно принял Конституционный суд, изменяет процесс получения пенсий на карту и защищает права самих пожилых граждан.

Один из военных пенсионеров не снимал пенсию с банковской карты в течение десяти лет, полагая, что она остаётся на счету и копится - но когда он обратился в банк, чтобы снять деньги, выяснилось, что пенсию ему прекратили выплачивать ещё много лет назад.

24

Пенсионер потребовал, чтобы ему выплатили все деньги за прошедшие 10 лет, но в ведомстве согласились выплатить средства на выплату только за 3 года, сославшись на нормы закона.

Мужчина обратился в суд, дело дошло до Конституционного суда, который встал на сторону пенсионера - это решение создало прецедент и в будущем позволит защитить права пожилых граждан, которые получают выплаты на карту.

По материалам: primpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский