Важную новость сообщили пенсионерам имеющим стаж до 1991 года

Важную новость сообщили пенсионерам, имеющим стаж до 1991 года


"Питерские заметки", 23.05.2022:

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала об особенностях учёта стажа работы до 1991 года.

По её словам, нынешним пенсионерам часто предлагают произвести перерасчёт пенсии за счёт периодов "советского" стажа, но чаще всего такие запросы в ПФР ничем не заканчиваются.

20

Эксперт отметила, что всем, у кого есть стаж до 1991 года, такая переоценка уже была проведена - пенсионный капитал человека до 2002 года увеличивался на 10%, а за каждый год стада до 1991 года гражданину дополнительно начисляли ещё по 1% в виде прибавки.

Настоящим поводом для перерасчёта пенсии со стороны ПФР может стать обнаружение стажа, который не был учтён при назначении пенсии - в этом случае важно подать заявление в фонд и предоставить доказательства существования стажа.

По материалам: primpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский