Пенсионерам сообщили о значимых изменениях  кто получит повышенные пенсии с лета

Пенсионерам сообщили о значимых изменениях - кто получит повышенные пенсии с лета


"Питерские заметки", 24.05.2022:

Некоторым категориям пенсионеров положено повышение выплат уже с июня.

В частности, с 1 июня повышенные пенсии начнут получать работавшие пенсионеры, уволившиеся в феврале текущего года - ПФР после увольнения требуется три месяца для перерасчёта пенсии.

Граждане, которым исполнилось 80 лет в мае, уже в июне получат прибавку на сумму около 13 тысяч рублей - но речь идёт только о тех, кто получает страховую пенсию по старости.

15

Военнослужащие и представители правоохранительных органов смогут оформить двойную пенсию - для этого нужно достичь пенсионного возраста (61 год для мужчин и 56 лет для женщин), страховой стаж на гражданской службе должен составлять не менее 13 лет, а на счету должно накопиться не менее 23 пенсионных баллов.

Кроме того, останутся выплаты по потере кормильца детям - если ребёнку на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет и он решит продолжать обучение, то пенсия сохранится.

По материалам: www.mk.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский