Куда поехать отдыхать с детьми в России в 2022 году варианты отдыха для родителей с ребёнком

Куда поехать отдыхать с детьми в России в 2022 году: варианты отдыха для родителей с ребёнком (21.07.2022)

Краснодарский край

Черноморское побережье Краснодарского края — любимое место семейного отдыха многих поколений россиян. Лучше всего адаптирована для семей с детьми Анапа. Её песчаные пляжи и неглубокое море оптимальны для купания малышей. В последние годы здесь построены комфортные пансионаты и гостиницы с детскими развлечениями: анимацией, бассейнами, аквапарками.

Качественный отдых с детьми предлагает Сочи, к Олимпиаде здесь построены новые гостиничные комплексы с развитой инфраструктурой развлечений. Большой популярностью пользуется и Красная Поляна — комфортабельное место в горах недалеко от Сочи с прекрасной экологией и чудесными видами. Отпуск в Сочи трудно назвать бюджетным, но для того, чтобы все члены семьи получили от него максимальное удовольствие, можно взять кредит наличными.

Азовское море

Побережье Азовского моря привлекает песчаными пляжами, тёплой морской водой и отсутствием лишней суеты. Отдых здесь гораздо менее затратный, а развлечений для детей много. В Таганроге, Ейске и в многочисленных небольших посёлках вдоль берега нетрудно найти комфортное жильё, индустрия развлечений также очень развита.

Отдых с детьми в Крыму

Евпатория — один из лучших детских курортов в России, он привлекает не только чистыми песчаными пляжами, но и развитой системой детских клиник и оздоровительных центров.

Если вы выберете Ялту, то ваши дети будут рады знакомству с удивительной Поляной сказок и прекрасным зоопарком на склоне живописных гор. Вам понравится и экскурсионная программа — Ливадийский, Массандровский и Воронцовский дворцы, гора Ай-Петри.

Лечебный отдых

Прекрасный отдых с возможностью пройти оздоровительные и лечебные курсы для всей семьи предлагают курорты Кавказских Минеральных Вод — Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск.

Заболевания опорно-двигательного аппарата лечат в Евпатории, здесь накоплен огромный опыт в этой области. В санатории «Лесная сказка» в Липецкой области лечат детские сердечно-сосудистые и лор-заболевания. Для лечения дерматологических болезней лучше поехать в Саки, местные лечебные грязи избавят от многих проблем.

Балтика

Выбирая для отпуска Балтийское море, не забывайте, что вода здесь довольно холодная. Но индустрия развлечений на побережье Калининградской области очень развита, и дети получат много удовольствия.

Золотое кольцо

В поездку по Золотому кольцу России стоит брать детей старшего возраста, тогда отдых будет по-настоящему интересным и познавательным. Ярославль, Мышкин, Углич и другие города, входящие в этот маршрут, уникальны и очень красивы. Особенно увлекательным станет круиз по Золотому кольцу на теплоходе.

Отдых с детьми в горах Кавказа

Особенно активно семейный отдых развивается в горах Северной Осетии. Здесь построены современные туркомплексы и гостиницы. Остановившись во Владикавказе, можно каждый день выезжать в новое интересное место — Кобанское и Фиагдонское ущелья, высокогорный курорт Цей, прекрасный комплекс развлечений «Альпина». Современные базы отдыха построены в Дигории — ущелье с уникальной природой и чистейшим воздухом.

Алтай

Прекрасный выбор для семейного отдыха — Белокуриха, курортная зона в окружении алтайских гор и вблизи одноимённой реки. Место отличается особым микроклиматом и чистейшим воздухом. Скучать дети не будут: нагулявшись по окрестностям, они с удовольствием проведут время в бассейнах, на аттракционах и игровых площадках.


Свежее:

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову