Пензенцам рассказали когда управляшка может повысить квартплату без согласия собственника

Пензенцам рассказали, когда "управляшка" может повысить квартплату без согласия собственника


"Питерские заметки", 28.07.2022:

В минЖКХ Пензенской области рассказали, в каких случаях управляющая компания может менять размер платы за содержание жилья без согласия собственника.

Отмечается, что стоимость содержания жилья УК повысит, когда собственники помещений на общем собрании не приняли решение об установлении конкретной цены.

03

В таком случае, с 1 мая 2022 по 1 мая 2023 года граждане будут платить за 1 квадратный метр: 18,06 рубля в многоэтажках (9-14 этажей) со всеми видами благоустройства; 18,01 рубля  в многоэтажных домах (6-8  этажей) со всеми видами благоустройства; 14,26 рубля - в домах до 5 этажей без лифта, без мусоропровода, с холодным водоснабжением, горячим водоснабжением, газовыми колонками.

Если "управляшка" повысила стоимость в одностороннем порядке в другой ситуации, собственники могут обратиться в министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский