Что придёт в Европу взамен российского газа

Что придёт в Европу взамен российского газа


"Питерские заметки", 12.12.2022:

Европа начинает готовиться к трудностям зимы 2023-го года.

Международное энергетическое агентство 12 декабря сообщила, что газа на текущую зиму странам ЕС должно хватить, но в следующем году континент может столкнуться с дефицитом "голубого топлива".

8

Так, если РФ полностью прекратит поставки, а Китай начнёт восстанавливать потребление, нехватка газа в странах ЕС может составить 57 млрд кубометров.

По мнению МЭА, до 30 млрд кубометров дефицита можно будет закрыть за счёт реализуемых мероприятий по повышению энергоэффективности, замене систем отопления, увеличению выработки атомной и гидроэнергетики - но для замещения оставшегося дефицита потребуются дополнительные меры по модернизации зданий и расширению использования ВИЭ.

По материалам издания: "Коммерсантъ"

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский