Нужны болотные сапоги Петербуржцы с трудом передвигаются по затопленным улицам

Нужны болотные сапоги? Петербуржцы с трудом передвигаются по затопленным улицам

19.01.2023 19:04:32

Петербуржцы массово сообщают о глубоких лужах, затопивших улицы. В отдельных локациях передвигаться возможно исключительно в высоких резиновых сапогах. Горожане просят руководителей города прочистить забитые снегом ливневки, чтобы вода смогла схлынуть.

После оттепели Новгородский проспект в поселке Шушары превратился в глубокую лужу. Автомобили вынуждены «плыть» по тротуарам, находясь в воде по самое днище, а чтобы пройти по улице, прохожие надевают высокие резиновые сапоги. Некоторые достают обувь для дачи и рыбалки – как оказалось, в Петербурге Беглова такие предметы «для загорода» становятся нелишни.

«Нет, это не коммунальная авария, просто растаял снег, а ливневая канализация не справляется со своими обязанностями. Жители дома №10 бьют тревогу – по тротуарам не пройти, по дороге не проехать, автомобили плавают, вода льётся в подвал», - сообщает канал 78.

Рисунок1

Источник фото: PrntScr https://t.me/good78news/60378

«Вот так, выходишь из подъезда - и уже Венеция. Но увы, это лишь Шушары. Январь, прекрати, что ты делаешь... Но и администрация куда смотрит», - пишет «Комсомольская правда – Петербург».

Рисунок2

Источник фото: PrntScr https://t.me/truekpspbru/18475

Подобные проблемы наблюдаются на многих локациях города. Так, петербуржцы жалуются на лужу в зоне пешеходного перехода на улице Ленинградской. По их словам, проблемы образовались после ремонта проезжей части.

«Рядом Институт Онкологии им. Петрова, тысячи пациентов и посетителей, жители и гости поселка вынуждены искать место перехода дороги», - пишут горожане на портале «Наш Санкт-Петербург».

Рисунок3

Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4836979/

Лужи скапливаются в самых людных местах - у переходов, остановок общественного транспорта, возле подходов к метро и у лестниц. К примеру, людей, спускающихся с моста на пересечении улицы Будапештской и проспекта Славы, ждет внизу глубокая грязная лужа.

Рисунок4

Источник фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4836140/

Причина масштабных проблем – в старой системе ливневок, которые к тому же забиваются подтаявшим снегом и мешают воде уйти. Несмотря на предупреждения синоптиков об оттепели, ответственные службы проигнорировали необходимость проведения работ.

Стоит отметить, что ливневки забиваются не только снегом, но также песком и мусором. Кроме того, отводу воды могут мешать ларьки в местах стоков, однако городская администрация неохотно борется с торговыми точками, установленными в обход правил. 

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции